Auction 813T, Lot # 291
Cómoda. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco, 3 puertas entableradas abatibles y tiradores de metal. Al interior radio AM-FM y tocadiscos de la marca Philips y compartimientos. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 104 x 196 x 56 cm. Estimado $2,500-3,500